Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

На выпускной! Делаем украшения из цветов своими руками. Видеоурок

В преддверии выпускного бала мы расскажем, как сделать эффектные аксессуары из живых цветов
Фото: korolevich.com.ua
Дата публикации: 17.06.2011 (17:14)
Автор: Клавдия Божек
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  6   0

В преддверии выпускного бала мы расскажем, как сделать эффектные аксессуары из живых цветов. В этом году особенно актуальны красивые заколки, ободки и браслеты

Как сделать украшения своими руками, нам рассказала флорист-дизайнер Татьяна Попченко. Начнем с заколки с живыми цветами.

Для того чтобы сделать украшение, нам понадобятся:

1. заколка
2. тейп-лента (флористическая прочная лента с легким клеящим эффектом)
3. бульонка (декоративная проволока)
4. орхидея
5. гортензия
6. лизиантус
7. зелень
8. лента органзы

Шаг 1

Берем цветок, делаем свежий срез, оставляя цветку небольшую ножку, и тейпируем его лентой: она позволит сохранить растению естественную влагу и не увянуть прямо в волосах. Тейпировать цветы необходимо следующим образом: отрезаем небольшой кусок ленты, растягиваем и оплетаем кончик стебля. В таком состоянии цветок может прожить от четырех до двенадцати часов. Подобным образом необходимо тейпировать каждый цветок.

Шаг 2

Для композиции мы выбрали нежные орхидею и лизиантус, яркую гортензию и свежую зелень. На заколку не следует делать слишком тяжелую бутоньерку. Отрезаем необходимое количество бульонки и начинаем поэтапно скреплять цветы: сначала обматываем проволокой два стебля, затем добавляем третий, прикрепляем его к предыдущим бульонкой и так далее со всеми имеющимися у нас цветами.

Шаг 3

Фиксируем цветы на заколке с помощью бульонки. Все стебли плотно перевязываем. Выполняем все действия аккуратно, но скрепляем части надежно, чтобы они не рассыпались в самый ответственный момент.

Шаг 4

Декорируем заколку лентой, которую тоже крепим с помощью проволоки в нескольких местах. Лентой можно прикрыть места крепления цветов к заколке.

Украшение делается очень быстро и легко. Если проявить фантазию, можно самостоятельно изготовить очень красивый и нежный аксессуар. Он будет выглядеть намного красивее обычной неживой бижутерии.

Браслет

Также дополнить ваш образ поможет изящный браслет. Чтобы сделать украшение более интересным, мы дополним его цветами. Выбирая оттенок композиции, руководствуйтесь цветом своего платья, волос и глаз.

Для того, чтобы украсить браслет, нам понадобятся:

1.браслет
2.тейп-лента
3.бульонка
4.фрезия (она будет источать приятный аромат)
5.гортензия
6.лизиантус
7.пышная роза (она станет центром композиции)
8. лента органзы

Шаг 1

Все цветы, как и в случае с заколкой, тейпируем. Делаем свежий срез на каждом стебле, а потом оборачиваем кончики цветов флористической лентой.

Шаг 2

Берем бульонку, загибаем ее в форме шпильки и протыкаем бутон розы расправляя лепестки. Достаточно приложить немного усилий. Розочка готова. В таком виде присоединяем розу к центру браслета.

Шаг 3

Цветы по одному соединяем друг с другом бульонкой и прикрепляем к браслету. Главное, чтобы цветы плотно сидели, а ваша композиция не рассыпалась. В браслете есть пазухи, через которые мы и продеваем проволочку. Все проволочки скрепляем лентой, а ее пропускаем через браслет. Снова берем бульонку и закрепляем все в последний раз.

Шаг 4

Загибаем проволоку, а ее концы убираем под цветы, чтобы не повредить случайно руку.

Шаг 5

Добавляем к композиции бантик. Актуальны сейчас бантики из легкой, воздушной органзы, но можно сделать украшение и из атласной ленты. Помните: браслет не должен быть громоздким.

Браслет с живыми цветами будет изящно смотрется на руке милой девушки. В наряде появится изюминка: ленты и цветы различных оттенков станут ярким акцентом.

Бутоньерка

Дополнить свой праздничный наряд можно и с помощью цветочного ободка.

Для этого нам понадобится:

1.ободок (выберите украшение с нескользкой поверхностью, чтобы композиция лучше держалась)
2.бульонка
3.роза
4.альстрамерия
5.эвкалипт
6.мышиный гиацинт

Шаг 1

Снова тейпируем цветы. Делаем свежий срез на каждом стебле, а потом оборачиваем кончики цветов флористической лентой.

Шаг 2

Берем розу, обрезаем ее под самую головку. Затем нам понадобится флористическая проволока (бульонка). Загибаем ее в форме шпильки и протыкаем бутон, расправляя лепестки. Достаточно приложить немного усилий. В принципе, такую шпильку можно вставить в любую прическу, и вы будете свежи и прекрасны.

Шаг 3

Для крепления цветов снова используем бульонку. Прикладываем цветы по очереди к ободку и плотно закрепляем. Убираем все лишнее и ободок готов!

Сегодня мы рассказали вам, как сделать своими руками три изящных аксессуара с цветами: заколку, ободок и браслет. Надеемся, теперь на выпускном балу вы будете неотразимы. Отличного праздника и удачного поступления в университет!

  6   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.02.13 (11:08) Живу как во дворце
Одним из самых древних приемов украшения жилища, дошедшим до наших дней, является декоративное панно
26.01.12 (15:38) Уберечься от мороза
Cамая распространенная проблема зимой – это обморожение, которое может быть четырех степеней тяжести
26.01.12 (15:02) Катки на любой вкус
Никакие морозы не могут отвратить москвичей от традиционной русской забавы – катания на коньках

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!