Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Гаджеты для чтения и известные писатели: почему нельзя пропустить международную книжную ярмарку

Дата публикации: 07.09.2011 (17:57)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

7 сентября в Москве стартовала крупнейшая книжная ярмарка года. 200 тысяч книг из 57 стран мира выставлены на продажу по издательским ценам

Новинки сезона

Организаторы Московской международной книжной выставки- ярмарки учитывали интересы читателей всех возрастов и социальных статусов, поэтому в павильоне № 75 на ВВЦ можно встретить книги самых различных жанров.

Особое внимание в этом году уделяется детской литературе. Самым маленьким читателям посвящен один день выставки. В это время пройдет цикл «Открытых уроков литературы» для школьников и учителей.

Несколько книжных премьер приурочено к 50-летнему юбилею первого полета человека в космос. Это и исследование героя России, летчика-космонавта Юрия Батурина «Повседневная жизнь российских космонавтов» и репринтное издание первой книги о первопроходце космоса «Труден путь до тебя» (1961), биография «Юрий Гагарин», вышедшая в знаменитой серии «ЖЗЛ».

Один из залов посвящен электронному книгоизданию. Здесь представлены новые IT-разработки, гаджеты для чтения книг, новое полиграфическое оборудование (Print on Demand), благодаря которому можно заказать книгу в единственном экземпляре.

Параллельно с форумом на ВВЦ в Парке Горького будет проходить книжный мультимедийный фестиваль под открытым небом BookMarket. Фестиваль будет длиться три дня (9—11 сентября) с 12 дня до 12 ночи.

Организаторы устроят в парке целый книжный «развал», отдельно будет работать детская зона. Здесь запланирована не только продажа литературы и презентация книг, но и выступления поэтов, музыкантов, спектакли и кинопоказы. В рамках BookMarket выступят группы «Плюмбум» и «Светофоры», «Лонжерон» «Sun Dali», «Three colors of white», а также певица Miusha. Посетители фестиваля смогут увидеть фильмы «Я тебя люблю», «2 дня» и «Манхеттен», «Шапито Шоу». Здесь можно будет встретить Петра Мамонова, который представит свою книгу богословских миниатюр «Закорючки», и Михаила Ефремова, он прочтет злободневные стихи Дмитрия Быкова.

Мероприятия

В рамках выставки пройдет более 200 различных мероприятий: премьеры книг, концерты, спектакли, кинопоказы, дискуссии, встречи с писателями, а также семинары для специалистов книгоиздания. Полную программу мероприятий можно скачать, перейдя по ссылке.

Именитые гости

Главное достояние форума — это, конечно, люди. Посетителей ярмарки ждут встречи с известными поэтами и прозаиками, как российскими и зарубежными.

Впервые будет организована авторская площадка — открытое пространство для литературных дискуссий, выступлений писателей и прямого их общения с читателями.

В разные дни выставочный павильон посетят Мария Арбатова, Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Екатерина Вильмонт, Андрей Дементьев, Дарья Донцова, Виктор Ерофеев, Сергей Лукьяненко, Александра Маринина, Сергей Минаев, Владимир Сорокин и многие другие. Кроме того, заглянут на форум и именитые политики, журналисты, актеры, кинорежиссеры, представители других отраслей искусства. Среди них Сергей Миронов, Светлана Сорокина, Никита Михалков, Александр Адабашьян, Никас Сафронов, Вячеслав Бутусов.

Входной билет

Вход на ярмарку платный. Стоимость билето в варьируется от 100 до 150 рублей в зависимости от времени и количества посещений. Для пенсионеров, школьников и инвалидов третьей группы действует льготная цена — 50 рублей. Дети до 10 лет, инвалиды первой и второй групп, участники Великой Отечественной войны и приравненных боевых событий, а также студенты профильных вузов смогут пройти на территорию выставки бесплатно.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

28.03.13 (17:45) Какой спектакль в Москве стоит посмотреть?
Накануне Международного дня театра на этот вопрос нам отвечали люди, для которых театр – это работа: актеры, хореографы,...
22.02.13 (12:58) Виртуальные деньги – реальные покупки
Пополнить баланс мобильного телефона, оплатить коммунальные услуги, осуществить перевод, приобрести билет в театр или на поезд...
13.02.13 (11:08) Мужчина+Женщина
Кинематограф неизменно вселяет в сердца влюбленных надежду: все будет хорошо. Ну или – очень хорошо. Накануне Дня святого...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!