Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Катки на любой вкус

Дата публикации: 26.01.2012 (15:02)
Автор: Газета «Экстра М»

Статья из номера:
3 (992) от 28.01.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Никакие морозы не могут отвратить москвичей от традиционной русской забавы – катания на коньках

Тем более что в городе есть десятки мест, где это можно сделать с комфортом и стилем.

Уже несколько лет возглавляет список ГУМ-Каток на Красной площади, который славится не только своим местоположением, но и незабываемой атмосферой. Звучат мелодии 30–50-х годов. Билеты на каток продаются на сеансы по 1 ч. 20 мин. начиная с 10 утра. Продажа билетов на последний сеанс заканчивается в 22.20. Последние 40 минут каждого второго часа отведены на подготовку льда. Почти каждый день есть «закрытые» сеансы – они выкуплены организациями, так что перед выездом надо обязательно уточнять это обстоятельство по телефону (495) 788-43-43. Коньки напрокат можно взять за 100–250 рублей + залог.

Неделю назад на ВВЦ между аркой главного входа и павильоном «Центральный» открылся «Тот самый каток ВДНХ» в ретростиле времен СССР. В буфете «Дружба народов» рядом с катком можно купить «термочай» в специальной бутылке-термосе. Дети в сопровождении взрослых до 1 февраля могут кататься бесплатно. Стоимость входа – 200–300 рублей, прокат коньков – 150. Можно заточить коньки и воспользоваться услугами тренера.

Если вы советскому ретро предпочитаете дореволюционный стиль, вам прямая дорога на каток в Саду «Эрмитаж», самый романтичный и один из самых старых в Москве. Билеты здесь стоят 150–250 рублей, можно взять напрокат коньки (100–200 руб.), клюшки, работает школа фигурного катания, одно получасовое занятие в которой стоит 500 рублей.

Тем, кому нравятся современный стиль и музыка, подойдет каток в Парке Горького, где все время звучит модное Follow Me Radio. Билеты стоят от 100 до 400 рублей и включают стоимость проката коньков, за которые, однако, надо будет внести 1500 рублей залога. Можно арендовать хоккейную площадку, записаться в школу фигурного катания. На катке есть камера хранения.

Если вы хотите удивить близкого человека или провести незабываемый вечер с друзьями, можно сходить на каток ArtPlay, который расположен на крыше большого дизайн-центра на Яузе неподалеку от Центра современного искусства «Винзавод». Здесь вам вдобавок к роскошному виду на московские крыши покажут кино на открытом воздухе. Билеты – 200 руб., прокат коньков – 300. Работает кафе.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

22.02.13 (12:59) Билеты в зоопарк подорожают
С  1 апреля 2013 года стоимость входного билета для взрослых в московский зоопарк составит 300 рублей
15.08.11 (10:29) Что мы пьем под видом молока?
Мы уже привыкли к тому, что на упаковках разнообразных напитков крупно написано «100%» и мелко –...
20.07.11 (13:16) Полис, проездной и пенсионное: какие документы заменит карта москвича
Универсальная электронная карта — средство уникальное: пенсионное свидетельство, медицинский полис, транспортная карта,...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!