Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Николай Басков: «Отдых дома – это не отдых!»

Неважно, где отдыхать, главное – на море и без телефона
Дата публикации: 27.06.2009 (21:06)
Автор: Extra-m
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  12   6

Николай Басков колесит с гастролями по всему миру, но почему-то никак не порадует родную Москву. Последний сольный концерт в столице он давал пять лет назад. И вот 30 июня певец намерен спеть москвичам сразу за все эти годы 

– Николай, вы почти не выступаете в Москве, но в магазины-то московские заходите?

– Так уж получается, что и в магазины я хожу в основном на гастролях – для повседневной закупки продуктов у меня есть помощница по хозяйству. Заезжаю в «Азбуку вкуса», когда нужно купить дорогой подарок – вино или хороший коньяк. Сам я алкоголь не употребляю. А в целом в московских магазинах я редкий гость.

– Но в рестораны московские заходите иногда?

– В рестораны захожу. Очень люблю Blue Elephant в Новинском пассаже. Это тайский ресторан с совершенно потрясающей кухней, к тому же один из самы х красивых в Москве. Там масса экзотических растений, карпы настоящие в пруду плавают! Именно там я часто назначаю важные встречи и съемки.

– А на чем вы добираетесь на эти встречи и съемки?

– Сейчас езжу на «Лексусе», но машину явно пора менять. Собираюсь покупать новую, но ничего еще не выбрал, никак не определюсь с маркой.

– Шопинг должен доставлять удовольствие. Какая у вас была последняя приятная покупка?

– Когда уезжал в последний гастрольный тур, купил себе в ЦУМе два крутых чемодана! В последний забег по магазинам, как раз перед поездом.

– Артист должен быть элегантным. У вас есть любимые марки одежды?

– Вы знаете, по большому счету я не особенно смотрю на красивые этикетки. Нет такого правила, что моя одежда обязательно должна быть брендовой. Если понравилась – уже неважно, какой она фирмы. Но есть, конечно, любимые марки – Richmond и Dolce&Gabbana. Что до концертных костюмов, то они, конечно, шьются на заказ. Классику исполняю в одежде от Юдашкина, а эстрадные номера – в нарядах дизайнерского трио Fresh Art.

Советы Баскова

1. Что покупать в подарок
Какой покупать подарок – зависит в первую очередь от человека, у которого праздник. но если приходится делать презент малознакомому человеку, есть готовые рецепты. Даме я обычно покупаю сумку – красиво и практично, сумочек никогда не бывает много. на Тверской есть несколько магазинов – «Валентино», например – там хороший выбор. Мужчине можно подарить дорогое спиртное: коллекционный коньяк – всегда хороший подарок.

2. Как поддерживать форму
Вопрос про физическую форму для меня один из самых больных. Кажется, что все просто – не есть после семи вечера, но если ты сова, если у тебя вечерние выступления, которые отбирают массу сил, очень трудно соблюдать режим. но послаблений допускать нельзя! Иногда думаешь, мол, съем немножко, от маленькой тарелочки ничего не будет. Будет! Эти маленькие тарелочки на ночь глядя – самая опасная вещь. необходимо быть строгим к самому себе.

– У вас очень насыщенный график, много поездок. Отдыхать, наверное, предпочитаете в тишине собственного дома?

– Нет, отдых дома – это вообще не отдых! Чтобы набраться сил, отключиться от всех проблем, мне обязательно надо улететь в теплые края. Причем все равно в какие, у меня есть одно-единственное условие – море! Все остальные составляющие – комфорт, хорошая погода, достопримечательности – вторичны. Часто провожу отпуск на прекрасном острове Маврикий. Отключаю все телефоны, много сплю, много плаваю, молчу, ни с кем не общаюсь. Для меня это лучший отдых.

– Расскажите немного о своем московском концерте 30 июня.

– Так складывалась жизнь, что в последние годы я где только не выступал, ездил по миру – огромные гастрольные туры, концерты, спектакли… А вот до Москвы добрался только сейчас: я пять лет не давал сольных концертов в столице. Но 30 июня я спою за все эти годы! Спорткомплекс «Олимпийский», 20 тысяч человек, три часа стопроцентно живого звука, эксклюзивные костюмы, оригинальная постановка танцев, мощнейшее техническое обеспечение, огромные экраны на сцене! Это будет масштабнее, чем даже ноябрьский питерский концерт, за который я получил премию «Лучшее шоу года»! Разумеется, прозвучат и самые известные хиты, и совсем новые песни. Обязательно спою и в дуэтах с Софией Ротару, Таисией Повалий и с самой Монсеррат Кабалье.

Надеюсь, что 30 июня смогу преподнести публике неожиданные сюрпризы и после долгого перерыва появиться на столичной сцене таким Басковым, которого пять лет назад просто не было и быть не могло. Кстати, в этот день – юбилей компании «Х5 ритейл груп», которая оказывает мне огромную помощь в проведении шоу в Москве. Я искренне благодарен этой компании за поддержку, вместе мы постараемся подарить столице настоящий праздник музыки!

Беседовала Людмила Потапчук

  12   6
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Что бы вам хотелось изменить в нашем метро?
За последние годы московский метрополитен сильно изменился: открыты новые станции, запущены комфортабельные  поезда. Какие...
22.02.13 (12:59) Билеты в зоопарк подорожают
С  1 апреля 2013 года стоимость входного билета для взрослых в московский зоопарк составит 300 рублей
11.04.12 (17:42) Хроническая усталость – это болезнь
 Жители мегаполисов все чаще сталкиваются с синдромом хронической усталости

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!