Верховный суд Йоханнесбурга признал виновным в коррупции бывшего президента Интерпола и экс-главу полиции ЮАР Джеки Селеби
Верховный суд Йоханнесбурга признал виновным в коррупции бывшего президента Интерпола и экс-главу полиции ЮАР Джеки Селеби.
Как сообщают британские СМИ, бывший высокопоставленный чиновник обвинялся в связях с организованной преступностью. По данным правоохранительных органов, он брал взятки на сумму в 1,2 млн южноафриканских рандов ($157 тысяч).
Теперь Селеби грозит почти 15 лет тюрьмы, пишет Интерфакс. Окончательный приговор должен быть оглашен 14 или 15 июля.